Новости 

Различные виды эвакуации авто

Иногда прямо посреди дороги в автомобиле дает о себе знать какая-либо неисправность, и ехать на нем дальше становится невозможно. Особенно это касается старых машин. Кроме того, никто не застрахован от ДТП, в ходе которого машина может получить повреждения, не совместимые с дальнейшей его работой.

При таких обстоятельствах не стоит впадать в панику, ведь можно вызвать эвакуатор в Ступино транспортировки неисправного автомобиля. Рассмотрим основные виды эвакуации машин.

 

Сдвижные платформы 

Сдвижные платформы – наиболее распространенный вид эвакуатора. Грузовые эвакуаторы и платформы, оснащенные катками и аппарелями, помогают четко соблюдать правила безопасности во время погрузки неисправного автомобиля.

Погрузка авто с использованием лебедки. Она применяется в том случае, если машина совершенно не может двигаться самостоятельно. Чтобы правильно разместить автомобиль, нужно заблокировать его колеса и применять различные подкатные приспособления.

Частичная погрузка

Частичная погрузка автомобиля эвакуатором. Используется, когда необходимо взвешивание передней и задней осей машины. Широко распространена частичная эвакуация при погрузке таких средств передвижения, как грузовики, полуприцепы, автобусы и т.д. Через интернет вы можете без промедления заказать эвакуатор, который осуществит частичную погрузку машин тоннажем от десяти до сорока пяти тонн. 

 

Учитывая вес машины, можно определить, какой комплект лебедок и насадок лучше подойдет для ее эффективной и быстрой эвакуации.

При помощ крана

Погрузка машины при помощи крана – наиболее эффективный и практически идеальный вариант для любого автомобилиста. Хорош тем, что он позволяет эвакуировать автомобиль почти при любых условиях, где бы он ни находился в момент поломки или аварии. Погрузчик имеет небольшой кран и платформу. Кран можно использовать как для погрузки авто, так и при поднятии всевозможных грузов. Такая машина универсальна, в ней имеются траверса, которые представляют собой перекладину для отгрузки автомобиля по горизонтали. Они способны защитить машину от различных повреждений в момент погрузки ее на эвакуатор.

 

Сегодня погрузкой поврежденных и неисправных автомобилей на эвакуаторы занимаются многие компании, но выбрать по-настоящему оперативную и надежную – непросто. Главное, чтобы в фирме имелось все необходимое техническое оснащение, позволяющее эвакуировать машины аккуратно, без повреждений. Обратившись в проверенную компанию вы можете быть уверены, что сотрудничаете с фирмой, которая не подведет вас в трудную минуту и окажет соответствующую поддержку. Неразрешимых ситуаций не бывает – всегда есть возможность погрузить транспортное средство любых габаритов и любой массы.

 

Читать